Конкурсы для духовых инструментов

Дорогие коллеги, родители, ученики! 

Приказ о проведении I Республиканского открытого конкурса исполнителей на конкурсы для духовых инструментов духовых и ударных инструментах имени В.В.Волкова утверждён и подписан

УТВЕРЖДЕНО

Приказ главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского горисполкома

от 11.09.2017 № 274-ОД____

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении I Республиканского открытого конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах им. В.В.Волкова

1. Настоящее Положение разработано в соответствии c постановлением Совета Министров Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 263» и определяет порядок организации и проведения I Республиканского открытого конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах им. В.В.Волкова (далее – конкурс).

2. Организатором конкурса выступает Минский городской исполнительный комитет.

3. Конкурс состоит из двух туров, которые проводятся главным управлением идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома на базе ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 14 г. Минска» по адресу: г. Минск, ул.Челюскинцев, д.26.

4. Основными целями конкурса являются:

популяризация музыкального искусства и исполнительства на духовых и ударных инструментах; выявление и поддержка одарённых учащихся, содействие развитию их творческих способностей, формированию и воспитанию художественного вкуса, повышению уровня исполнительской культуры;

развитие творческого сотрудничества и создание условий для обмена педагогическим опытом.

5. Информация о конкурсе размещается до его проведения на сайтах: www.muzart14.by и www.yaichuk-sax.by.

6. Для подготовки и проведения конкурса создается дирекция конкурса (далее - дирекция).

7. Дирекция принимает заявки на участие в конкурсе, формирует и предоставляет для утверждения в адрес главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома:

пресс-релиз (информация должна содержать сведения о времени, месте проведения конкурса, условиях, порядке и сроках объявления результатов конкурса, а также иные необходимые сведения);

состав жюри конкурса;

состав счётной комиссии конкурса;

список участников конкурса;

смету расходов;

эскизы печатной продукции (дипломы, грамоты, афиши, буклеты и пр.);

программу проведения конкурса;

сценарные планы открытия, закрытия конкурса и церемонии награждения победителей; 

программу заключительного концерта.

8. Состав дирекции формируется из представителей администрации и преподавательского состава учреждения образования, на базе которого проходят конкурсные прослушивания, иных заинтересованных организаций и утверждается начальником главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Мингорисполкома.

Члены дирекции осуществляют свои функции и полномочия на общественных началах.

9. Конкурс проводится с 22 по 26 марта 2018 года по следующим номинациям:

деревянные духовые инструменты: флейта, гобой, кларнет, саксофон, фагот;

медные духовые инструменты: валторна, труба, тромбон, тенор-горн (баритон-горн), туба; ударные инструменты.

10. В конкурсе принимают участие учащиеся детских школ искусств, учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общеобразовательных школ из всех регионов Республики Беларусь.

Для участия в конкурсе обязательны отборочные прослушивания, которые проводят учебные заведения.

11. Для участников конкурса определены три возрастные группы:

младшая возрастная группа — до 11 лет включительно;

средняя возрастная группа — до 13 лет включительно;

старшая возрастная группа — до16 лет включительно.

Возраст участников определяется по состоянию на 26.03.2018 г.

12. Порядок выступления участников устанавливается жеребьёвкой и сохраняется до конца конкурса. Конкурсные испытания проходят в два тура. К участию во II туре конкурса допускается не более 50 % участников I тура. Программа каждого тура исполняется в сопровождении фортепиано. Участники конкурса прибывают на конкурс со своими концертмейстерами. Конкурсные прослушивания проводятся публично.

13. Изменения в программе не допускаются. Все произведения исполняются наизусть. Каждое произведение может быть исполнено только один раз. Произведения, исполненные в I туре, во II туре не исполняются.

14. Для участия в конкурсе не позднее 15 февраля 2018 г. (по почтовому штемпелю) по адресу: 220021 г. Минск, ул. Челюскинцев, 26, ГУО «Детская музыкальная школа искусств №14 г. Минска» (тел. (8017)397-05-15, (8017)273-90-12) учебными заведениями направляются следующие документы:

заверенная направляющей стороной заявка в 6-ти экземплярах (форма прилагается);

копия свидетельства о рождении участника;

выписка из протокола заседания жюри отборочного прослушивания (проводит учебное заведение) о допуске к участию в конкурсе;

квитанция об оплате вступительного взноса за участие в конкурсе.

Вступительный взнос за участие в конкурсе для участников младшей группы составляет 20 белорусских рублей, 00 копеек; для участников средней группы25 белорусских рублей, 00 копеек; для участников старшей группы — 30 белорусских рублей, 00 копеек.

Вступительный взнос за участие в конкурсе перечисляется по безналичному расчёту на внебюджетный расчётный счёт ГУ«Минскконцерт» (ул. Козлова, 2): BY39AKBB3632 00000 1099 51 00000 БИК AKBBB21510.

Документы, сформированные не в полном объеме, а также поступившие позднее 15 февраля 2016 г., дирекцией к рассмотрению не принимаются.

В случае отказа кандидата от участия в конкурсе документы и вступительный взнос не возвращаются.

Для победителей конкурса обязательно участие в церемонии награждения и заключительном концерте.

15. Состав жюри формируется из представителей Республики Беларусь (педагогические работники учреждений среднего специального и высшего образования в сфере музыкального искусства, творческие работники, деятели культуры и искусства) в количестве не более шести человек (председатель жюри, члены жюри, секретарь).

16. Жюри:

оценивает исполнение участниками конкурса произведений;

определяет победителей в каждой номинации, в том числе в каждой возрастной группе;

информирует участников конкурса о результатах их участия в конкурсе;

рассматривает обращения участников конкурса по результатам оценки исполнений.

17. Жюри конкурса вправе принимать решение о сокращении программы или прекращении исполнения.

18. Оценка исполнения участников конкурса осуществляется жюри по десятибалльной системе оценки по следующим критериям:

уровень исполнительства (владение музыкальным материалом, сложность исполняемых произведений, выразительность исполнения, артистизм, умение передать характер музыкального произведения, эмоциональная яркость);

точность передачи стилистических особенностей исполняемых произведений, культура звука.

19. Для подсчета результатов конкурса дирекцией формируется счётная комиссия в составе не более 3-х человек. В случае равенства полученных участниками балов, решение принимает жюри путем голосования.

20. Победители конкурса определяются жюри на основе результатов подсчётов счётной комиссии по каждому инструменту в каждой возрастной группе и награждаются дипломами І, ІІ, ІІІ степени, а так же денежными призами.

Для победителей конкурса учреждается два Гран-при (по одному в номинации «Деревянные духовые инструменты» и номинациях «Медные духовые инструменты», «Ударные инструменты»).

21. Жюри имеет право не присуждать Гран-при, присуждать не все дипломы и премии, присудить по каждому инструменту несколько дипломов II и III степени с разделением премии в равных долях между лауреатами, обладателями этих дипломов.

22. Участники заключительного этапа конкурса, не удостоенные Гран-при, дипломов I, II, III степени и звания лауреата конкурса, награждаются грамотами.

Грамотами могут быть отмечены также концертмейстеры и учителя, чьи воспитанники достигли на конкурсе значительных успехов.

23. Решения жюри принимаются на заседаниях, оформляются протоколами и подписываются членами жюри. Жюри правомочно принимать решение, если на заседании присутствует не менее двух третей утвержденного состава. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов жюри. В случае равенства голосов мнение председателя жюри является определяющим.

Решение жюри объявляется в последний день конкурса, является окончательными и пересмотру не подлежит.

24. Церемония награждения победителей конкурса, иных участников конкурса и концертная программа с участием победителей конкурса проводится в торжественной обстановке.

25. Финансирование расходов по организации и проведению конкурса: оплата работы членов жюри, работы режиссёрско-постановочной группы заключительного концерта, приобретение цветочной продукции, печатной продукции, транспортные расходы осуществляются в пределах утвержденной сметы за счет средств, выделенных из бюджета г. Минска ГУ «Минскконцерт» на проведение фестивалей, конкурсов и других мероприятий по культурно-просветительной работе на 2018 год.

Сувенирная продукция для участников конкурса, поощрительные призы, прочие расходы – в пределах утверждённой сметы за счёт вступительных взносов участников конкурса.

26. Для финансирования конкурса могут быть использованы иные источники, не запрещенные законодательством Республики Беларусь.

27. Расходы по проезду, проживанию, питанию участников конкурса осуществляются за счёт направляющей стороны.

Уважаемые коллеги! Если вам нужны ноты, пишите мне на мой E-MAIL ( )

            ПРОГРАММНЫЕ   ТРЕБОВАНИЯ

 I Республиканского открытого конкурса  исполнителей на духовых и ударных инструментах им. В.В.Волкова

                                Флейта

Куратор Толкачёва Екатерина Владимировна, тел. +375297742732

                      Младшая группа

                                    I тур

   Два разнохарактерных произведения.

                                    II тур

1. Одно из предложенных  произведений:

              1. G. P. Telemann  Соната фа мажор ( 1 часть.)

              2. Ж.Б. Лойе Соната ми минор соч.5 (1 и 2 части.)

              3. В.А. Моцарт Сонатина №2 (1часть)

2. Произведение белорусского композитора.

                      Средняя группа

                                   I тур

1. Одно из предложенных  произведений:

              1. И.С Бах Соната № 2 (часть 2) «Сицилиана»

              2.  Ф. Верачини «Лярго»

               3.  Ф. Шуберт «Ave Maria»

2.  Н. Аладов «Скерцино»

                                    II тур

1. Одно из предложенных  произведений:

              1. И. Кванц Концерт Соль мажор  (I часть)

               2. Дж. Перголези Концерт Соль мажор  (I часть)

               3. К. Стамиц Концерт ор. 29  (I часть)

2. Произведение на выбор участника.

                       Старшая группа

                                   I тур

1. Одно из предложенных  произведений:

              1. Ф.Кулау  «Интродукция и рондо»

              2.  А. Дювернуа  «Концертино»

              3.  Ф. Гобер «Ноктюрн и Аллегро Скерцандо»

2. Произведение на выбор участника.

                                   II тур

1. Одно из предложенных  произведений:

              1. В. Блодек   Концерт   I часть или II  и  III части

              2. С. Шаминад «Концертино»

 2. В. Цыбин  Концертный этюд № 8 (Ноктюрн)

 

                                 Гобой 

Куратор Сергеенко Светлана Петровна, тел. +375447204310

                         Младшая группа

                                    I тур

   Два разнохарактерных произведения.

                                    II тур

1. Одно из предложенных  произведений:

             1. Г.Ф. Гендель « Сонатина»

             2. Ж.Б. Лойе  «Allegro»  из сонаты C-dur

2. Произведение на выбор участника.

 

                          Средняя группа

                                     I тур

1. Одно из предложенных  произведений:

              1.  Н. Раков «Песня»

              2.  Дж. Перголези  «Сицилиана»

2. Произведение на выбор участника.

                                    II тур

1. Одно из предложенных  произведений:

              1. Л. Мильде « Тарантелла»

              2. Г.Ф. Гендель «Allegro» из концерта g-moll

2. Произведение на выбор участника.

 

                         Старшая группа

                                      I тур

1. Одно из предложенных  произведений:

              1. Ф.Й. Гайдн  « Концерт»  С-dur  I ч.

              2. Д. Чимароза  «Концерт» c-moll  III и IVч.

2. Произведение на выбор участника.

                                      II тур

1. S.Verroust « Capriccio»

2. Произведение на выбор участника.

 

                               Кларнет

Куратор Тригубкин Илья Владимирович, тел. +375297603634

                        Младшая группа

                                      I тур

1.Одно из предложенных произведений:

            1. П. Чайковский «Ноктюрн»

             2. Н. Раков « Вокализ»

2. Произведение на выбор  участника.

                                      II тур

1. Одно из предложенных произведений:

             1. П.Чайковский « Подснежник»

             2. С. Лансен « Каникулы»

2. Произведение на выбор  участника.

 

                        Средняя группа

                                     I тур

1.Одно из предложенных произведений:

            1. Л. Бетховен  «Сонатина» B-dur

             2. Б. Барток  « Венгерский танец»

2. Произведение на выбор  участника.

                                     II тур

1. Одно из предложенных произведений:

             1. Ф. Мендельсон  « Адажио»

              2. Г.Ф. Гендель  « Анданте»

2. Произведение на выбор  участника.

 

                          Старшая группа

                                      I тур

1.Одно из предложенных произведений:

            1. F.A. Rosetti-Rossler   Концерт   Es-dur  Iч.

            2. K. Stamitz   Концерт  Es-dur  Iч.

2. Произведение на выбор  участника.

                                      II тур

1. Одно из предложенных произведений:

             1. Ф. Бриль  « Украинская юмореска»

             2. А. Бара  « Пьеса в соль миноре»

2. Произведение на выбор  участника.

 

                                  Фагот

Куратор Шматков Виктор Георгиевич, тел. +375297078698

                           Младшая группа

                                     I тур

     Два разнохарактерных  произведения

                                     II тур

1. Д. Шостакович « Кукла»

 2.Произведение на выбор участника

 

                            Средняя  группа

                                     I тур

Два разнохарактерных  произведения

                                     II тур

1.Л. Абелиович « Скерцино»

2.Произведение на выбор участника

 

                               Старшая группа

                                      I тур

Два разнохарактерных  произведения

                                      II тур

1.Б. Марчелло « Соната» e-moll   I и II ч.

2.Произведение на выбор участника

 

                                   Саксофон

Куратор Яйчук Анатолий Васильевич, тел. +375291934510

                               Младшая группа

                                        I тур

1. Одно из предложенных произведений:

              1. М. Мусоргский  «Старый замок»

              2. П. Чайковский  « Баркарола»

2. Произведение на выбор участника.

                                       II тур

1.Л. Винчи Первая Соната  I  и II ч.

2.Произведение на выбор участника.                                                                                 

 

                               Средняя группа

                                      I тур

1. Одно из предложенных произведений:

              1. J.B. Singelee  «Concertino»

              2. J.B. Singelee  « 5eme Solo De Concert»

2. Произведение на выбор участника.

                                     II тур

1. Одно из предложенных произведений:

              1. Р. Видофт  «Восточный танец»

              2. Jerome Naulais  « Petite Suite Latine»  I и II ч.

2. Произведение на выбор участника.

 

                               Старшая  группа

                                        I тур

1. Одно из предложенных произведений:

              1. М. Готлиб  «Концерт» I ч.

              2. Г. Калинкович  « Тарантелла»

2. Произведение на выбор участника.

                                        II тур

1. Одно из предложенных произведений:

              1.  Hyacinthe  Klose  «Morceau Caracteristique»

              2. Joseph Arban  « Caprice et variations» 

2. Произведение на выбор участника.

 

                                 Валторна

Куратор Павлюченко Елена Ивановна, тел. +375293212336

                            Младшая группа

                                         I тур

1. Одно из предложенных произведений:

           1. Д. Кабалевский  «Наш край» из Школы игры на валторне  А. Янкелевича             

           2. Л.В. Бетховен  « Волшебный цветок» из сборника лёгкие зарубежные пьесы

           3. И.С. Бах « Ария» из Школы игры Ф.Шоллара

2. Произведение на выбор участника.

                                        II тур

1. Одно из предложенных произведений:

         1.Русская народная песня  «Рябушечка» из Школы игры на валторне  А. Янкелевича             

         2. В.А. Моцарт  « Весёлый май» из Школы игры на валторне  А. Янкелевича              

          3. Дж. Форсайт « Канон» из Хрестоматии  В. Полеха

2. Произведение на выбор участника.

                             Средняя группа

                                          I тур

1. Одно из предложенных произведений:

           1. С. Монюшко «Думка»  из сборника лёгкие зарубежные пьесы

           2. А. Варламов  « Красный сарафан» из Хрестоматии  В. Полеха

           3. Д. Канконэ « Вокализ»  из Хрестоматии  В. Полеха

           4. Л.В. Бетховен « Романс» из Хрестоматии  В. Полеха

 2. Произведение на выбор участника.

                                            II тур

1. Одно из предложенных произведений:

            1. И.С. Бах  «Менуэт» из Хрестоматии  В. Полеха

            2. Ф. Мендельсон  « Весенняя песня» из Школы игры Ф.Шоллара

            3. В.А. Моцарт « Песня пастушка» из Хрестоматии  В. Полеха

2. Произведение на выбор участника.

 

                           Старшая  группа

                                         I тур

1. Одно из предложенных произведений:

            1. Ф. Шуберт  « Серенада»  из Хрестоматии  В. Полеха

            2. Е. Глебов « Арыета»

 2. Произведение крупной формы  :  ( Концерт I или II, III части;  Соната I,II или III,IV части)

                                        II тур

1. Одно из предложенных произведений:

           1. Г. Панофка « Вокализ» из Хрестоматии  В. Полеха

           2. В.А.  Моцарт « Бурре» из Школы игры на валторне  А. Янкелевича             

           3. А. Самсонов « Тарантелла»

2. Произведение на выбор участника.

 

                                 Труба

Куратор Бенько Дмитрий Алексеевич, тел. +375297713349

                            Младшая группа

                                       I тур

1. Одно из предложенных произведений:

              1. З. Фибих  «Поэма»

              2. Е. Глебов  « Ариетта»

              3. Ж. Б. Арбан « Романс»

2. Произведение на выбор участника.

                                       II тур

1. Одно из предложенных произведений:

              1. И. Мангушев  «Детский концерт»

              2. В. Щёлоков  « Детский концерт»

2. Произведение на выбор участника.

 

                             Средняя группа

                                         I тур

1. Одно из предложенных произведений:

              1. Т. Альбинони  «Адажио»  переложение Ю. Литовко             

              2. Н. Раков  « Романс» из сюиты для трубы

              3. И. С. Бах  « Прелюдия»  обработка Ш.  Гуно,  переложение             С. Болотина

2. Произведение на выбор участника.

                                         II тур

1. Одно из предложенных произведений:

              1. Дж. Фрескобальди  «Прелюдия  и  токката»

              2. Р. Валентино  « Соната»  I и II ч. или  III и IVч.

2. Произведение на выбор участника.

 

                             Старшая  группа

                                         I тур

1. Одно из предложенных произведений:

              1. Г. Горелова  «Лесная прохлада»  из цикла Три вокализа в блюзовых тонах

              2. И. Мангушев  « Мелодия» памяти В. Волкова

              3. Д. Смольский « Ария Любки» из оперы « Седая легенда» переложение Л. Брагинского

2. Произведение крупной формы композиторов XVI XIX веков

                                         II тур

1. Одно из предложенных произведений:

               1. Э. Абрамян « Концертное скерцо»

               2. А. Гедике « Концертный этюд»

               3. А. Арутюнян « Концертное скерцо»

2. Произведение на выбор участника.

 

                       Тенор-горн,баритон-горн

Куратор Поддубоцкий Евгений Михайлович, тел. +375295738950

                               Младшая группа

                                        I тур

1.Одно из предложенных произведений:

             1.С.Монюшко  «Думка» из оперы «Галька»

              2. Э.Григ  «Весна»

              3. Г.Гендель «Адажио»

2. Произведение на выбор участника.

                                       II  тур

1.Одно из предложенных произведений:

             1.В. Моцарт  «Сонатина»

             2. В.Щёлоков  «Детский концерт»

              3. И. Мангушев «Детский концерт»

2. Произведение на выбор участника (кантилена).

 

                             Средняя  группа

                                       I тур

1.Одно из предложенных произведений:

            1.Ф. Шуберт  «Серенада»

            2. П. Чайковский  «Ариозо воина» из кантаты «Москва»

2. Произведение на выбор участника.

                                      II  тур

1.Одно из предложенных произведений:

            1.Дж. Фрескобальди  «Прелюдия и токката»

            2. Р.Валентино  «Соната» I и II ч.

             3. Г. Телеман  «Соната » II и III ч.

2. Произведение на выбор участника (кантилена).

 

                            Старшая группа

                                      I тур

1.Одно из предложенных произведений:

            1.Г.Горелова  «Лесная прохлада»

             2.И. Мангушев  «Мелодия» памяти В. Волкова

             3. Д. Смольский «Ария Любки» из оперы « Седая легенда»

2. Произведение крупной формы.

                                     II  тур

1. С. Рахманинов « Вокализ»

2. Произведение виртуозного характера.

 

                                Тромбон

Куратор Альшевский Юрий Петрович, тел. +375296302535

                             Младшая группа

                                     I тур

1. Одно из предложенных произведений:

              1. М.И. Глинка  «Ария Сусанина» из оперы « Иван Сусанин»

              2. Й. Гайдн  « Анданте»

              3. Ф. Мендельсон « Песня без слов»

              4. Дж. Перголези « Ария»

              5. А. Гедике « Миниатюра»

2. Произведение на выбор участника.

                                      II тур

1. Одно из предложенных произведений:

              1. В. Косенко « Скерцино»

              2. Н. Бакланова « Мазурка»

              3. В.А. Моцарт « Сонатина»

              4. А. Гедике « Танец»

2.Произведение на выбор участника.

 

                            Средняя группа

                                      I тур

1. Одно из предложенных произведений:

              1. Г.Ф. Гендель  «Бурре»

              2. Й. Гайдн  « Аллегро»

              3. Б. Марчелло « Аллегро» из сонаты ля минор

              4. В.А. Моцарт « Песня»

              5. Е. Матей « Токката»                                                                              

 2. Произведение на выбор участника.

.                                    II тур

1. Одно из предложенных произведений:

              1. П.И. Чайковский  «Ариозо короля Рене» из оперы «Иоланта»

              2. Ф. Мендельсон  « Песня без слов»  №37

              3. С. Рахманинов « Прелюдия»

              4. И. Маттезон « Сарабанда»

2. Произведение на выбор участника.

 

                           Старшая  группа

                                    I тур

1. Произведение крупной формы композитора классика ( концерт I ч. или II, IIIч.; тема с вариациями; две части сонаты)

2. Произведение на выбор участника.

                                    II тур

1. Одно из предложенных произведений:

             1. К. Димитреску « Крестьянский танец»

             2. А. Вивальди  « Аллегро»

2. Произведение на выбор участника.

 

                                   Туба

Куратор Поддубоцкий Евгений Михайлович, тел. +375295738950

                          Младшая группа

                                    I тур

Два разнохарактерных  произведения

                                    II тур

Два  разнохарактерных  произведения

                                      

                           Средняя  группа

                                      I тур

1.Произведение  виртуозного характера

2.Произведение на выбор участника (кантилена)

                                      II тур

Два разнохарактерных  произведения

 

                            Старшая группа

                                        I тур

1.Н.Римский-Корсаков  «Песня варяжского гостя» из оперы-былины «Садко»

2.Произведение  крупной формы

                                        II тур

1.Произведение на выбор участника (кантилена)

2.Произведение  виртуозного характера

 

                  Ударные инструменты

Куратор Тябут Роман Валерьевич, тел. +375293317089

                            Младшая группа

                                        I тур

1.Произведение на ксилофоне

            Л. Бетховен  «Контрданс», переложение А. Веришко

2. Одно из предложенных произведений на малом барабане :

            1. W.Schinstine « Running Along» из сборника « Little Champ», Soutern Music Company, San Antonio, Texas 78292

            2. W.Schinstine « Playground Antics» из сборника « Little Champ», Soutern Music Company, San Antonio, Texas 78292

            3. W.Schinstine « Mighty Mite» из сборника « Little Champ», Soutern Music Company, San Antonio, Texas 78292

                                      II тур

1.Произведение на ксилофоне

        Н.Й. Живкович  « Double – Dodl – Dee » из сборника « Funny Xylophone», Book  I, Gretel Verlag Dinklage, M1017

2. Одно из предложенных произведений на малом барабане :

            1. W. Barnett « Polka Dots»

            2. W.Schinstine « Tiny Tots March » из сборника « Little Champ», Soutern Music Company, San Antonio, Texas 78292

                            Средняя группа

                                     I тур

1.Одно из предложенных произведений на ксилофоне :

             1.Л. Делиб  « Пиццикато» из балета « Сильвия»

             2. И.С. Бах  « Шутка»

2. Одно из предложенных произведений на малом барабане :

              1. Д. Палиев « Этюд №1»

              2. Д. Палиев « Этюд №6»

                                    II тур

1.Одно из предложенных произведений на ксилофоне :

            1.Э. Купер  « Тарантелла»

            2. Д. Россини  « Неаполитанская тарантелла»

2.Произведение  на малом барабане

            Д. Палиев « Этюд №10»

                      Старшая  группа

                                  I тур

1.Произведение на ксилофоне

             Н.Й. Живкович  « Macedonia»

2.Произведение  на малом барабане 

             T. Brown « Saratoga Samba»                                     

                                 II тур

1.Произведение на ксилофоне

             М. Пташиньска  « Скерцо»

2.Произведение  на малом барабане 

             М. Шнайдер  « Концерт для малого барабана»                                      

                          З А Я В К А

на участие  в I Республиканском открытом конкурсе  исполнителей на духовых и ударных инструментах им. В.В.Волкова

 1. Ф.И.О. участника

 2. Дата рождения участника, возрастная группа

 3. Инструмент

 4. Место учёбы

 5. Адрес, телефон, учебного заведения

 6. Ф.И.О. преподавателя (полностью), мобильный телефон

 7.  Ф.И.О. концертмейстера  (полностью)

 

П Р О Г Р А ММ А выступления по турам:

I  тур

1.

2.

(указать время звучания конкурсной программы)

 II  тур

1.

2.

(указать время звучания конкурсной программы)

 Дата заполнения

 Руководитель учебного заведения                 подпись 

Заявка представляется  в  6 экземплярах   отдельно на  каждого участника                   

Ноты

Моя коллекция нот известных произведений для исполнения на саксофоне.

Подробнее

Конкурсы

Конкурс – это соревнование. Как и любое соревнование, конкурсы предполагают победителей и проигравших.

Подробнее

Ансамбль "Sax's Time"

Ансамбль саксофонов является постоянным участником концертов в филармонии, на различных площадках города и республики. Лауреат международных фестивалей и конкурсов.

Подробнее

О преподавателе

Хотите научиться играть на саксофоне? Это легко!

Подробнее

Источник: http://yaichuk-sax.by/novosti/i-respublikanskij-otkrytyj-konkurs-ispolnitelej-na-duhovyh-i-udarnyh-instrumentah-imeni-v.v.volkova.html



Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

Республиканский музыкальный колледж Конкурс пианистов имени Май Линд Открытки для зятя с пожеланиями

Конкурсы для духовых инструментов Конкурсы для духовых инструментов Конкурсы для духовых инструментов Конкурсы для духовых инструментов Конкурсы для духовых инструментов Конкурсы для духовых инструментов